Приближается долгожданный праздник – День города Курска. К этому событию в муниципальных библиотеках города Курска проходит краеведческий марафон #990_строк_о_Курске.

В Центральной городской детской библиотеке в преддверии праздника юные куряне познакомились с историей своей малой Родины, узнали как древний город Курск выглядел раньше и как стремительно он менялся с течением лет. Курская поэтесса Галина Конева познакомила ребят со своими произведениями, посвященными столице Соловьиного края.

В библиотеке-филиале №10 состоялось литературное путешествие «Славный город Курск». Ребята совершили увлекательное путешествие в историческое прошлое родного города, познакомились с чудесными сказками Екатерины Алексеевны Авдеевой – русской писательницей, издателем русских народных сказок. Тепло и душевно юные читатели пообщались с курской поэтессой Ниной Подтуркиной-Хрусталевой, которая познакомила детей с произведениями о Курске, рассказала о своем творческом пути.

В библиотеке-филиале №13 состоялся литературный круиз «Любимому городу посвящается…». Юные куряне познакомились с достопримечательностями Курска, вспомнили имена знаменитых курян, прославивших курскую землю на всю страну. Гостем мероприятия стала член Союза курских литераторов Надежда Винокурова, которая познакомила ребят со своим творчеством.