В рамках общегородского творческого проекта «Курск-2022. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» в Парке Героев Гражданской войны проходит литературно-фольклорная программа «Культура России: обычаи и традиции».

В парке Героев Гражданской войны в рамках культурно-творческого хобби-центра #АРТерИ_Я проходят занятия в студиях изобразительного и литературного творчества #Likе _ART и #Lit_Рост.Культурно-творческий хобби-центр #АРТерИ_Я в 2022 году был признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон». Автор проекта – сотрудник Централизованной системы библиотек города Курска Дарья Оркина.

Курская поэтесса, Член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи» Анна Струкова знакомит воспитанников студии #Lit_Рост с азами литературного творчества, «техниками описания привычных вещей непривычным образом» на занятии «Мастерская художественного слова».

Урок изобразительного искусства «Символы Курского края» для обучающихся в студии #Likе_ART проводят студенты художественно-графического факультета КГУ.

Занятия в хобби-центре #АРТерИ_Я для юных курян в возрасте 12-15 лет проводятся два раза в месяц, c июля по декабрь текущего года. Расписание представлено на сайте Централизованной системы библиотек города Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях.