16, 17 и 18 июля 2024 г. на открытых городских площадках в парках и скверах города Курска состоится интерактивная программа #Курс_на_чтение в рамках проекта АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] и городского творческого проекта «Курск-2024. Лето в городе».

Проект АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] вошёл в список победителей грантового конкурса РДДМ «Движение Первых».

В интерактивных программах примут участие:

• Анна Струкова – поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи»;
  • Николай Башков – артист разговорного жанра, популяризатор русского жестового языка;
  • Татьяна Басова – член Российского союза писателей;
  • Людмила Коломиец - курская поэтесса, прозаик, член Союза курских литераторов;
  • Людмила Лобынцева – художница, создательница авторских комиксов
  • Федор Левантовский - артист Курского государственного театра кукол, поэт;
  • Андрей Левантовский - поэт, актер театра-студии «Гастион»;
  • Анна Захарова - поэт, член Союза курских литераторов;
  • Лидия Важинска - книжный блогер, создатель верифицированного сообщества с федеральной аудиторией «Лидуша Важинская. Душевно о книгах», писатель, член Российского общества «Знание», ведущая авторской рубрики «Душевно о книгах» на «Стихийном радио».

Тематические книжно-иллюстративная экспозиции познакомят с изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска. Для присутствующих будут организованы локации:
#НаСтолКи;
#Игра_PLAY (интерактивные игры, конкурсы, викторины, квесты, игровые сеансы с аквагримом, аттракционы виртуальной и дополненной реальности);
- «Открытый микрофон»;
- «Пространство разУмного чтения»;
- Творческая лаборатория #Дети_При_Деле (мастер-классы по декоративно-прикладному искусству;
- «Этюдные выходы» на природу с художниками и фотографами;
- творческие выставки и фотозоны;
- тематические книжно-иллюстративные экспозиции.

Присоединиться к активностям #СемьяЛетоТворчествоДрайв все желающие смогут на открытых площадках города Курска:

16 июля:
11:00 Площадка «У Гулливера» (Пр-т Энтузиастов, 1)
11:00 Сквер перед МБУК ГКЦ «Лира» (пр-кт им. Ленинского комсомола)

17 июля:
11:00 Парк Железнодорожников
10:00 ул. 17-й Степной переулок
17:00 Открытая площадка у Центральной городской библиотеки им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска (ул. Карла Маркса, 23)

18 июля:
11:00 Парк им. Дзержинского
11:00 Парк КЗТЗ
17:00 Пл. Рокоссовского (у памятника Петру и Февронии)