Сотрудники муниципальных библиотеках города Курска проводят яркие разноформатные мероприятия.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялась игра-путешествие в страну народных промыслов «Кожлянская игрушка - детям лучшая подружка!» для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 120» . Ребята узнали о возникновении уникального народного промысла кожлянской игрушки. Малыши посоревновались в играх-эстафетах «Скачки на конях», «Русские красавицы», «С пылу-с жару», поиграли в «Петушиные бои». Для детей была организована красочная фотозона в народном стиле. Веселье, задор и хорошее настроение объединили детей и взрослых!

В модельной библиотеке-филиале №3 состоялся литературно-интеллектуальный квиз «Благородное дыхание классики». Участники встречи вспомнили известные произведения русских классиков: А. Пушкина, Н. Гоголя, Л. Толстого, И. Тургенева, Н. Некрасова и зачитали отрывки из любимых произведений. Продемонстрировали свои знания о классических произведениях в интерактивной викторине «Мы путешествуем с классиками». Особый интерес вызвала демонстрация комикс-адаптации, созданной юными курянами по рассказу Виталия Бианки «Музыкант». Мероприятие было проведено в рамках программы «Пушкинская карта».