В парке им. Ф.Э. Дзержинского состоялся цикл активностей #СемьяЛетоТворчествоДрайв в рамках проекта АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] и городского творческого проекта «Курск-2024. Лето в городе».

Проект АРТ-кластер 4К [Курск. Культура. Креатив. Книга] вошёл в список победителей грантового конкурса РДДМ «Движение Первых».

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, узнали, почему мы отмечаем праздник именно 8 июля, почему символом выбрана ромашка, приняли участие в интерактивных играх, конкурсах, викторинах.

Гостями мероприятия стала семья Белугиных – эковолонтеры, участники экологического проекта «Вода России», они рассказали об их семейном деле – сохранении экологии нашего города.

Ярким украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи.