В 2024 году фонд Централизованной системы библиотек города Курска пополнился коллекцией уникальных исторических и научно-популярных книг издательства «Проспект».

Серия книг «Собиратели Земли Русской» издана под эгидой Российского военно-исторического общества. Первые тома серии «Собиратели Земли Русской» посвящены личностям Петра I, Александра Невского, Владимира Красно Cолнышка, Анны Иоанновны, Екатерины Великой, Елизаветы Петровны, Бориса Годунова и Николая I. А всего ожидается более 25 выпусков. Серия «Собиратели Земли Русской» рассчитана для широкого круга читателей и заинтересует многих любителей истории.

Централизованная система библиотек города Курска благодарит издательство «Проспект» за возможность пополнить фонды уникальными книгами, способствующими сохранению исторической памяти среди подрастающего поколения.