4 июля 2024 г. в 16.00 час. на площадке за Центральной городской библиотекой им. Ф. А. Семенова состоится панельная дискуссия на свежем воздухе «Знакомьтесь – курские блогеры: молодые и перспективные» в молодежном арт-пространстве на свежем воздухе #Реальное место 46/23.

Проект молодежного арт-пространства на свежем воздухе #Реальное место 46/23 признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты» в 2023 году.

Работа арт-пространства #Реальное место 46/23 будет моделироваться по принципу чередования различных содержательных мероприятий и событий на интерактивных многофункциональных локациях, в которых талантливая молодежь Курска получит новые знания и умения в области креативных индустрий, поделится опытом, презентует проекты, создаст собственные продукты.

Участники панельной дискуссии познакомятся с молодыми курскими блогерами, которые расскажут о пути своего развития, проекты, победы и поражения, а так же проведут тренинг, в ходе которого поделятся секретами правильной и успешной коммуникации: как выступать на публике, сформулировать свои мысли в нужный момент и избавить свою речь от слов-паразитов. Присутствующие получат навыки написания и обработки постов, а также работы с визуализацией.

В панельной дискуссии на свежем воздухе «Знакомьтесь – курские блогеры: молодые и перспективные» примут участие:

• Анна Шульгина – директор Креативного центра молодежи, блогер, автор проектов в сфере медиа;
  • Платон Медведков – ведущий рубрики о моде на радио ГТРК «Курск» (детский проект), призер Всероссийского конкурса «Семейная реликвия», участник шоу талантов «Лучше всех!»;
  • Анна Симакова – дизайнер костюма, портной, художник и резидент креативного пространства «Веранда» по направлению «Мода», медиаамбассадор арт-кластера «Таврида»;
  • Степан Рябцев – блогер, резидент продюсерского центра «Инсайт люди»;
  • Лидия Важинская – книжный блогер, создатель верифицированного сообщества с федеральной аудиторией «Лидуша Важинская. Душевно о книгах», писатель, член Российского общества «Знание», автор книг в жанре NON-FICTION, организатор клуба «Объединяя души…», ведущая рубрики «Душевно о книгах» в литературно-музыкальном проекте «Интернет-радио «Стихийное».

Массу положительных эмоций присутствующим подарят интерактивные игры и конкурсы, викторины и квесты.

Все желающие смогут стать участниками увлекательных мастер-классов.
В рамках проекта будут работать молодежные локации: «Открытый микрофон», «Ближе к тексту», «НаСтолКи», «Море звука», и др.