• Регистрация

Решаем вместе!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зал Славы П.А. Михина, писателя-фронтовика, Почетного гражданина г. Курска

 


    6 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне постановлением Главы города Курска В.Н. Карамышева №838 Культурному центру семейного чтения и досуга МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» (пр. Дружбы, 18) присвоено имя участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России, Союза журналистов России Петра Алексеевича Михина.
    В Зале Славы представлена экспозиция, которая знакомит с жизнью и творчеством писателя, с его фронтовой судьбой. Важное место в ней занимают произведения Петра Алексеевича. В своих книгах он отстаивает историческую правду о войне, правдиво и честно рассказывает, какой ценой завоевана Победа, раскрывает многие неизвестные ее страницы.
    Среди экспонатов есть и предметы, которые встречаются на страницах книг автора. В зале установлен рабочий стол писателя-фронтовика, за которым смогут занять место и читатели библиотеки. На множестве фотографий П.А. Михин предстает как герой войны, прекрасный учитель, писатель, человек активной жизненной позиции, который и сейчас стоит на страже исторической памяти.

    

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих