Из истории Культурного центра семейного чтения и досуга им. П. А. Михина

Культурный центр семейного чтения и досуга МБУК ЦСБ г. Курска был образован в Центральном административном округе города Курска в январе 2007 г. на базе библиотеки-филиала № 10 путем слияния с библиотекой-филиалом № 6 ЦБС г. Курска. Он унаследовал богатый опыт и добрые традиции своих предшественников. Детская библиотека № 10 была открыта в 1988 году. С декабря 1989 года библиотека располагается по адресу пр. Дружбы, 18. Площадь помещения составляет 1076,3 кв. м.
    09 декабря 2014 г. Культурному центру семейного чтения и досуга был присвоен статус «модельная библиотека».
    06 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне постановлением Главы города Курска В.Н. Карамышева №838  от 6 мая 2020 г. Культурному центру семейного чтения и досуга присвоено имя участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России, Петра Алексеевича Михина.