В преддверии Всемирного дня поэзии в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся Поэтический интенсив «РИТМ: Рифма. Импровизация. Творчество. Молодежь».

В рамках интенсива известные молодые курские поэты раскрыли секреты творческой импровизации, провели интерактив «Ритм и рифма» и прочитали авторские лирические произведения.

Спикерами мероприятия стали:
• Анна Захарова – курская поэтесса, член Союза курских
литераторов;
• Анна Струкова – курская поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурск и Я», «Стихийные стихи», член сообщества «Зеленый Курск»;
• Дмитрий Ганин – начинающий поэт, финалист телепроекта «Золото нации» на канале Россия 1, общественный деятель.

На книжно-иллюстративной экспозиции «Поэзия – музыка слов» были представлены сборники лирических произведений разных эпох и стилистических направлений.