6 марта в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялась презентация выставки творческих работ «Куклы разные нужны, куклы разные важны», посвященная Году семьи.

Центральное место на выставке заняла коллекции текстильных кукол Ольги Жихор – народного мастера России по текстильной кукле. Мастерица более десяти лет занималась изготовлением традиционной народной куклы во всем ее многообразии и многофункциональности. Коллекция включила: куклу «Курская матрешка», экспедиционную куклу, куклы и игрушки из природного материала, текстильные куклы материнства и детства, традиционные куклы для особых случаев, куклы в традиционных костюмах южных регионов России.

Привлекли внимание присутствующих работы из керамики, созданные в семейной мастерской Галины Власовой, и её дочери Полины Сазоновой преподавателя МБОУ ДО «Детской школы искусств» с. Рышково.

Юные дарования - обучающиеся МБОУ ДО «Детской школы искусств» с. Рышково представили вниманию присутствующих свои творческие работы: глиняные игрушки, выполненные как в традиции кожлянской игрушки, так и в авторском стиле.

Выставка продлится до 20 марта.