19 июня в преддверии Дня памяти и скорби в библиотеке-филиале №7 состоялась литературно-патриотическая программа «Святая память поколений», организованная в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ».

Участниками встречи стали:
   Виктор Григорьевич Шатохин – Ветеран Великой Отечественной войны, член Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран»;
   Арутюн Рафаэлович Арутюнян – участник Специальной военной операции;
   Купавых Евгения Владимировна - координатор гуманитарных миссий в зону проведения специальной военной операции.

Участники литературно-патриотической программы вспомнили о героических страницах Великой Отечественной войны, силе и стойкости нашего народа, примерах храбрости, истинного патриотизма и преданности Родине. Особое внимание уделили потомкам победителей, которые сегодня ежедневно совершают подвиг во имя России.

Вниманию участников мероприятия была представлена театрализованная мини-реконструкция «Момент истины» по мотивам одноименного произведения Владимира Богомолова в исполнении сотрудников МБУК ЦСБ г. Курска.