13 июня состоялся интенсив «Молодежная АРТ-студия 4 К: Курск. Классика. Краски. Комиксы» в креативном молодежном пространстве на свежем воздухе #Реальное место 46/23.

Проект молодежного арт-пространства #Реальное место 46/23 признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты» в 2023 году.

Для всех курян и гостей города, были организованы разноформатные интерактивные локации: «Ближе к тексту», «Открытый микрофон», «Ближе к тексту», «НаСтолКи», «Море звука».

Во встрече в креативном молодежном пространстве #Реальное место 46/23 приняли участие:

• Людмила Лобынцева – известная курская художница, создательница авторских комиксов;
  • Эвелина Маркайте (Vina) – победитель и призер фестивалей Тогучи (Москва), VkFest (Москва), Курская Дуга (Курск), участница всероссийских фестивалей: EpicCon (Москва), Asian Dragon Fest (Москва);
  • Иванова Светлана Александровна – специалист приемной комиссии компьютерной академии «Топ»;
  • Черник Ольга Викторовна – преподаватель направления «Дизайн и графика» компьютерной академии «Топ»;
  • Артем Заварзин – студент-активист компьютерной академии «Топ»;
  • Сергей Михайлов - руководитель проекта развития творчества «Стихийный поток»;
  • Инна Стекачева – курская поэтесса.

Творческую атмосферу поддержали музыкальные номера и поэтические номера в исполнении Александры Мезеновой, Виктории Старковой и Елены Мосиной, солисток вокальной студии «CardinalPro», (рук. Ирина Давидович), Марины Устиновой, Евгении Поповой и Полины Назаровой, обучающихся студии танца «MMDANCE», (рук. Елизавета Валерьевна Филатова), Ульяны Герасенковой, обучающейся студии вокала Юлии Герасенковой.

Альбом.