1 августа в библиотеке-филиале №12 имени К. Д. Воробьева состоялась встреча-практикум «Все не то, когда твой друг заболел» в рамках эколого-просветительского проекта «ДРУГой Курск».

Эколого-просветительский проект «ДРУГой Курск» признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь». Гранты: Микрогранты» в 2023 году.

Участниками встречи стали:

• Ветеринарный врач, специализирующийся на лечении домашних, диких и экзотических животных Майков Александр Валерьевич, который ответил на вопросы присутствующих, а также рассказал юным экологам о грамотной и своевременной помощи животным.
  • Студентка 4 курса Курского государственного аграрного университета по специальности «Ветеринария», Лучкина Дарья поделилась своим опытом работы зоо-волонтером.
  • Курская поэтесса, член Российского союза писателей и Союза курских литераторов Ольга Бредихина познакомила со своим творчеством. В исполнении автора прозвучали стихи о братьях наших меньших. В завершение мероприятия все желающие сфотографировались и смогли погладить четвероного друга одного из гостей.

Тематическая книжно-иллюстративная выставка «ЗООдемонстрация» познакомила участников встречи с произведениями русских и современных писателей о разнообразном мире животных, а также уходу за ними.