25 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки художественных работ Альбины Невядомской «Дыхание кисти».

Альбина Невядомская – художник-педагог, руководитель студии живописи «Подсолнух», постоянный участник выставок Курского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», участник междугородних выставок. Альбина Николаевна работает в технике масляной живописи близкой к стилю импрессионизма.

На выставке представлено более 25 авторских работ, написанных масляными красками, среди них: «Летний натюрморт», «Пробуждение», «Свет», «Свежесть лета», «На крыльце», «Летний букет», «Новобрачные» и др.

Поздравили автора с открытием выставки курские поэтессы, члены Союза курских литераторов Лариса Береза и Анна Захарова.

Творческую атмосферу мероприятия создали музыкальные композиции в исполнении Всеволода Емельянова, обучающегося ДШИ №1 им. Г. Свиридова и Лианы Хачикян, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, автора и исполнителя песен, активистки РДДМ «Движение первых» и танцевальные номера в исполнении Поповой Евгении, Моргуновой Анны и Шагаевой Анны, обучающихся студии танца «MMDANCE» (рук. Елизавета Филатова).