24 апреля в Культурном центре семейного чтения и досуга им П.А. Михина состоялась встреча-предупреждение «Чернобыль: история мужества», посвященная Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Гостем мероприятия стал Владимир Александрович Екимов - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, член Союза курских литераторов, член Российского союза писателей подполковник в отставке, заместитель Председателя Региональной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль».

Встреча была организована в преддверии 38-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС. Екимов В. А. поделился с участниками мероприятия своими воспоминаниями о ликвидации аварии, о видах работы, которые приходилось выполнять на ЧАЭС.

Студенты ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» с огромным интересом слушали рассказ Владимира Александровича, задавали вопросы о ликвидации последствий аварии, об организации быта ликвидаторов в Припяти. В заключение встречи Екимов В.А. представил свои поэтические произведения, посвящённые Героям Чернобыля.