#Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках Всемирного дня почты состоялась встреча с кандидатом исторических наук, заведующим историко-проектным отделом Курского областного краеведческого музея Алексеем Чубаровым, коллекционером и известным курским филателистом Эдуардом Демидовым и руководителем клуба посткроссеров города Курска Екатериной Молокоедовой.

Присутствующие познакомились с историей российской почты – одной из старейших в Европе, узнали интересные факты о Курске, как важном почтовом пункте российского государства в разные периоды времени.

Особый интерес у присутствующих вызвало знакомство с набирающим популярность движением Посткроссинг, созданным для возможности получения почтовых открыток со всего мира от случайных отправителей.

Участникам встречи была представлена коллекция редких марок, почтовых карточек, открыток и конвертов из частных коллекций Олега Радина, Эдуарда Демидова и Маргариты Росляковой.
   Для присутствующих прозвучали музыкальные композиции в исполнении талантливой Ульяны Герасенковой, обучающейся студии вокала Юлии Герасенковой.