25 октября в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась творческая лаборатория «Живое искусство TV».

В ходе работы творческой лаборатории гости мероприятия узнали об особенностях работы корреспондента, профессиональных качествах, необходимых журналисту, а также услышали интересные и наиболее запомнившиеся моменты из журналистской практики профессионалов.

Спикерами встречи стали:

• Ирина Евгеньевна Губарева – журналист, режиссер кино и телевидения, лауреат премии им. В. В. Овечкина, номинант Национальной премии «Культурное наследие».
  • Александр Занько – производственный директор медиашколы «ТелеШко», медиатренер, студент Юго-Западного Государственного университета.
  • Евгения Самодурова – выпускница медиашколы «ТелеШко», обладательница всероссийских премий в области медиа.
  • Александр Федосов – обучающийся медиашколы «Дюйм» Центра детского творчества, создатель собственного медиапроекта «Кругозор».
  • Лвани Шахов – обучающийся медиашколы «Дюйм» Центра детского творчества, создатель собственного медиапроекта «Журналюга».
  • Никита Тертов – обучающийся медиашколы «Дюйм» Центра детского творчества, создатель собственного медиапроекта «Свой взгляд».

Позитивное настроение подарили яркие музыкальные композиции в исполнении солиста вокальной студии «Аккорд» - Александра Воронина.