12 октября в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова в рамках проекта «Доступное чтение» состоялась инклюзивная творческая встреча «Навстречу друг другу», приуроченная к Международного Дня белой трости.

Участники мероприятия - обучающиеся курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского совершили экскурс в историю Международного Дня Белой трости, познакомились с достижениями выдающихся деятелей культуры, которые не смотря на ограниченные возможности здоровья, добились невероятных успехов в творческой сфере.

В рамках встречи прозвучали поэтические и музыкальные номера в исполнении талантливых студентов Курского музыкального колледжа интерната слепых (педагог Эммилия Дмитриевна Семенихина).

Все желающие могли ознакомиться с книжно-иллюстративной экспозицией «Чтение на кончиках пальцев», где были представлены «говорящие» книги на тифлофлеш-картах, книги с рельефно-точечным шрифтом Брайля, тактильные книги, рельефно-графические издания и книги с укрупненным шрифтом.