22 ноября в преддверии Дня матери состоялась акция в рамках проекта «Библиокроха: читаем с пелёнок», инициированного Централизованной системой библиотек города Курска совместно с ОБУЗ «Областной перинатальный центр».

Проект «Библиокроха: читаем с пелёнок» направлен на повышение родительской компетенции в вопросах детского чтения, создание мотивации семейного чтения, формирование культуры чтения и развитие интереса к книге у молодых мам и малышей с первых дней жизни.

Мамы новорожденных познакомились с историей праздника, получили семейные читательские билеты и первые яркие книги для малышей.

Чтобы библиотечная помощь всегда была рядом, «под рукой», молодым мамам вручены памятки, буклеты, рекомендательные материалы по воспитанию ребенка: «Азбука для молодой мамы», «Почитай мне, мама, книжку!», «Книги-витамины роста».