30 мая в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова в рамках проекта «Гений места» состоялось занятие по ораторскому искусству в необычной и увлекательной форме литературно-игрового тренажера «Риторический ринг».

В ходе игры участники с помощью pr-специалиста и бизнес-тренера по практической риторике Ольги Семенихиной осваивали различные риторические приемы для управления вниманием слушателей и практиковались в словесных импровизациях.

Участницы испытали свои силы в разных форматах публичных выступлений: рассказывали истории с обязательным использованием 4-х метафор, отвечали на вопросы зрителей, используя один из видов риторического приема, продавали «товар» при помощи 3-х аргументов, готовили выступление с использованием актерского приема, участвовали в дискуссии на заданную тему.

Спонтанные выступления, нестандартные ситуации и непростые заданий - это то, что нужно для оттачивания коммуникативных навыков.