18 мая, в преддверии дня рождения Константина Федоровича Ольшанского, которому 21 мая исполнилось бы 108 лет, в рамках проекта «Улица Героя в Курске» состоялась литературно-патриотическая акция «Герой страны – Константин Ольшанский».

Участники акции познакомились с биографией и подвигом Константина Ольшанского, узнали о мужестве, стойкости и героизме, проявленном им на полях сражений Великой Отечественной войны.

Для участников акции прозвучали патриотические стихи и песни в исполнении учащихся МБОУ СОШ №39 и обучающихся МБОУ ДО ДШИ №6. В исполнении курского поэта Владимира Рябинина и талантливой молодежи прозвучали патриотические стихотворения. В дань памяти от благодарных потомков у бюста К. Ольшанского и аллеи героев-ольшанцев была зажжена свеча памяти и возложены цветы.

Организаторы акции прошли по улице Героя, провели блиц-опрос среди курян, который позволил выявить как много жители города знают по подвиге и жизни Константина Ольшанского.