Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

2 марта 2023 г. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина МБУК ЦСБ г. Курска состоялась патриотическая встреча «Петр Алексеевич Михин: Человек. Педагог. Писатель», посвященная 102-летию со дня рождения писателя-фронтовика.

2 марта 2023 года исполнилось 102 года со дня рождения Петра Алексеевича Михина – участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

В рамках патриотической встречи «Петр Алексеевич Михин: Человек. Педагог. Писатель» состоялась встреча с сыном героя-фронтовика Вадимом Петровичем Михиным, который поделился с присутствующими воспоминаниями об отце, познакомил с интересными фактами из жизни и творчества писателя.

Участники встречи совершили экскурсию по Залу Славы Петра Михина, в котором представлено большое количество документов, копий рукописей, фотографий из семейного архива писателя.

Участники мероприятия в рамках мастер-класса по мотивам рассказа П.А. Михина «Любовь фронтовая» создали цветы в технике оригами.