29 июня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялось открытие экспозиции «В искусстве жизнь» педагога СОШ № 61 им. П.А. Михина – Александра Веселова в рамках Года педагога и наставника.

На экспозиции представлено более 30 ярких художественных работ автора, выполненных в технике пуантилизм. Особое место в экспозиции заняли работы Александра Веселова и его учеников, выполненные в технике резьбы по дереву, среди них: предметы домашнего быта, машины, птицы. В рамках мероприятия состоялась презентация книги Александра Веселова «Светить для других…».

С открытием персональной выставки Александра Веселова поздравили:

• Ирина Анатольевна Агапова - член Президиума Общественного совета города Курска, Председатель комиссии Общественной палаты региона;
  • Марина Николаевна Сойникова - заведующая выставочным залом «Звёздный» им. К. Малевича;
  • Елена Ивановна Веселова – директор СОШ №61 им. П.А. Михина;
  • Михаил Викторович Изотов – журналист, публицист, член Союза писателей России, редактор журнала VIP;
  • Шульгина Наталья Алексеевна – директор научно-методического центра Комитета образования г. Курска;
  • Лазукина Ирина Викторовна – учитель начальных классов СОШ №61 Им. П.А. Михина;
  • Курские литераторы Вадим Михайлович Шеховцов, Татьяна Ивановна Страхова, Надежда Николаевна Винокурова и Анна Захарова.

Творческую атмосферу поддержали поэтические номера в исполнении Марии Пахомовой и Богдана Гончаренко - обучающихся СОШ №61 им. П.А. Михина, музыкальные номера в исполнении Всеволода Емельянова и Мирославы Кордулян- обучающихся Детской школы искусств №1 им. Г. В. Свиридова, Александры Рябенко – обучающейся Детской школы искусств №9, обучающихся ансамбля «Добрыня» и обучающихся студии танца MEKKA DANCE (руководитель А. Мекка).

Альбом.