Июнь
  • Регистрация

 14 июня в парке Героев Гражданской войны состоялась презентация передвижной книжно-иллюстративной экспозиции «Любимые книги Зеленого Осипа» в рамках проекта по созданию в городе Курске детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип».

   

   В дружественной атмосфере под зелеными елями парка юные куряне познакомились с новыми навыками и знаниями, которые в будущем помогут ребятам в повседневной жизни сократить использование вредных для экологии веществ и предметов, освоить способы энергосбережения, развить привычку восполнять природные ресурсы.

   В рамках презентации с участниками студии «Зеленый Осип» пообщался клирик Никитского (Успенско-Никитского) храма города Курска Курской Епархии Русской Православной Церкви, священник Андрей Швецов и рассказал о важности сохранения природных богатств родного края, необходимости заботливого отношения к домашним и диким животным, как одной из важных составляющих воспитания подрастающего поколения.

   Анна Струкова, эко-активист, поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи» рассказала ребятам о своей эковолонтерской деятельности в составе сообщества «Зеленый Курск». Анна провела для ребят интерактивную лекцию «Правила сортировки бытовых отходов», помогла ребятам разобраться в том, как правильно подготовить большинство широко распространенных в обиходе упаковок и предметов к утилизации и повторной переработке. Дети поделились своим опытом раздельного сбора бытовых отходов и узнали много нового.

   В рамках презентации юные куряне познакомились с изданиями духовно-нравственной и экологической тематики, представленными на передвижной выставке «Любимые книги Зеленого Осипа». Особый интерес у ребят вызвали художественные произведения известных писателей-натуралистов и современные научно-популярные издания, знакомящие со способами сортировки и переработки бытовых отходов, методами использования нетоксичных средств в быту вместо вредных для экологии химических соединений.

  Участники студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска (руководитель Ю. А. Михайлов) Даниил Харланов и Ксения Ревенко прочитали для присутствующих удивительные добрые стихотворения о природе.

Презентация экспозиции "Любимые книги Зеленого Осипа"

       

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих