14 июня в память о писателе Е.И. Носове в библиотеке-филиале №2 им. Е. И. Носова состоялся Литературный день памяти «Живое пламя строк».

В мероприятии приняли участие известные писатели и журналисты Курского края: Дмитрий Жуков, Иван Зиборов, Владимир Кулагин. Гости поделились своими воспоминаниями о жизни и творчестве Е. Носова, рассказали о памятных встречах с ним, подчеркнули значение творчества Мастера для современной молодежи.

В исполнении музыкально - поэтический дуэта «Impressio» (Анны Меркуловой, Владимира Шевцова) прозвучали отрывки из художественных произведений Е.И. Носова в музыкальном сопровождении.

Все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению из соленого теста ежика – главного героя рассказа Е. Носова «Хитрюга».

Книжно-иллюстративная экспозиция «Он жизнь свою дарил другим» познакомила присутствующих с художественными и литературоведческими произведениями о Е.И. Носове.