#Сегодня в библиотеке-филиале №13 состоялся мастер-класс «Умелые лапки Зеленого Осипа» по росписи тканевого шоппера в рамках работы детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип».

Мастер-класс для юных экологов провела педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №95» Трухачева Ольга Николаевна.
   Текстильные шоперы – популярный молодежный аксессуар и экологичная биоразлагаемая альтернатива одноразовым полиэтиленовым пакетам, в большом количестве распространяемым в крупных и малых торговых сетях. В рамках мероприятия участники студии узнали о том, что полиэтиленовые пакеты и пластик входят в список основных загрязнителей прибрежных территорий, о вреде продуктов разложения полиэтилена для водной среды, почв и живых организмов.
   Главный символ проекта Зеленый кот Осип провел с юными курянами увлекательные подвижные и интеллектуальные игры. Все желающие приняли участие в экологических настольных играх.