25 июля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась патриотическая программа «Курская битва: сплав мужества и стали», посвященная 80-летию Победы в Курской битве.

В патриотической программе участие приняли:

• Александр Николаевич Манжосов – кандидат исторических наук, председатель Совета ветеранов Железнодорожного округа города Курска;
  • Александр Николаевич Горяинов – председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Центрального округа города Курска;
  • Александр Сергеевич Новиков – Руководитель аппарата КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;
  • Розалия Брониславовна Проскурякова – ветеран труда, мать воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды, погибшего в Афганистане, член АСУКО «Ветеран»;
  • Лариса Александровна Евдокимова – директор АСУКО «Ветеран»;
  • Евгений Николаевич Харитонов – член Союза литераторов при Белгородском региональном отделении Союза писателей России, лауреат Всероссийских литературных конкурсов.
  • Вадим Михайлович Шеховцов – член Союза писателей России;
  • Александр Викторович Веселов – член Союза курских литераторов и творческого Союза художников РФ, писатель, художник, композитор и педагог.
  • Дмитрий Ганин – участник проекта #ТалантЛичностьДети «Централизованной системы библиотек города Курска», финалист телепроекта «Золото нации» на канале Россия 1, актер.

Патриотическую атмосферу создали музыкальные патриотические номера в исполнении хора «Ветераны Курска» и обучающихся детской школы искусств №5 им. Шостаковича Михаила Шевлякова и Ивана Пикалова. Курсанты военно-патриотического клуба «Гранит» представили показательное выступление в память о героях Великой Отечественной Войны и провели для присутствующих мастер-класс по огневой подготовке и сборке оружия.

Альбом.