25 января в библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьева МБУК ЦСБ г. Курска состоялась презентация выставки коллекционера Владимира Букреева «Звезда по имени… Высоцкий», посвященная 85-летию со дня рождения выдающегося поэта, актера и композитора Владимира Высоцкого.

Вниманию присутствующих было представлено более 40 экспонатов, среди них: виниловые пластинки с записями концертных выступлений певца; альбомы, плакаты; наборы фотографий поэта разных лет; видеоматериалы, раскрывающие представление о личной жизни и творчестве поэта и музыканта; сборники стихотворений и прозы с авторскими комментариями, а также литературоведческие издания.

Член Союза курских литераторов Олег Лузанов рассказал присутствующим о влиянии уникального творческого феномена творчества Владимира Высоцкого на отечественную поэзию, актерские практики и мировую культуру в целом.
В исполнении курского музыканта, преподавателя МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска» Владимира Шевцова прозвучали музыкальные композиции, вдохновленные произведениями В. Высоцкого, которые позволили присутствующим окунуться в атмосферу 20 века.

Все желающие могут ознакомиться с экспозицией «Звезда по имени… Высоцкий» до 31 января 2023 года по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 15а.