21 декабря в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялось открытие экспозиции «Новый год на почтовых открытках» в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

На экспозиции «Новый год на почтовых открытках» представлено около 200 красочных новогодних открыток, художественных маркированных конвертов и марок из частных коллекций филокартиста Маргариты Росляковой, филателиста Эдуарда Демидова, автора проекта «Вести из Курска» Алексея Бартенева, владельца Художественной галереи «АЯ» Олега Радина, посткроссеров Екатерины Молокоедовой и Елены Гайдаенко.

Участие в мероприятии приняли:

• Татьяна Николаевна Коробецкая - старший научный сотрудник отдела истории Курского областного краеведческого музея;
  • Елена Анатольевна Гайдаенко – посткроссер.

Праздничную предновогоднюю атмосферу создали музыкальные номера в исполнении Лианы Хачикян, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, автора и исполнителя песен, активистки РДДМ «Движение первых» и танцевальные номера в исполнении Анны Моргуновой, Анны Шагаевой, Валькирии Боевой и Анастасии Митюревой, обучающихся студии танца «MMDANCE», руководитель Елизавета Валерьевна Филатова.

С открытием экспозиции авторов поздравила Анна Захарова, член Союза курских литераторов.