17 августа 2023 г. в 16.00 час. в молодежном пространстве #Реальное место 46/23 при поддержке комитета культуры города Курска состоялась встреча на свежем воздухе.

Во встрече приняли участие:

В локации «Краски будущего» прошла презентация календаря «ПРЯЛИЦА-КОКОРИЦА 2024» — арт-проекта о декоративно-прикладном искусстве и русских дизайнерах через призму современной художественной фотографии. Автор и дизайнер проекта: Екатерина Ребежа, художник, дизайнер-модельер, академик Национальной академии индустрии моды, член Творческого Союза художников России, президент Международного фестиваля моды и ремесел «Губернский стиль», лауреат народной премии им. К. Малевича.

Мастер-класс «Мастерская портрета» от шаржа до импрессионизма провела Елизавета Семыкина, член молодежного объединения Курского отделения Союза художников, активистка арт-мастерской «Вечерний рисунок», студентка Курского государственного университета.

В локации «ПоГоворИм» прошла творческая встреча с Марией Нестеровой – актрисой Курского государственного драматического театра имени А. С. Пушкина.

В локации «Живой журнал» Анна Мухина – промышленный альпинист, блогер, поэт, финалистка реалити-сериала «Солдатки. Спецназ», участница шоу «Перезагрузка» рассказала об участии в реалити-шоу и поделилась советами, как проявить себя в медиа-пространстве и общаться с людьми из разных сфер жизни.

В локации «Талантливые личности» Платон Медведков – ведущий рубрики о моде на радио ГТРК «Курск» (детский проект), призер Всероссийского конкурса «Семейная реликвия» поделился впечатлениями об участии в проектах и рассказал о модных тенденциях для молодежи.

В локации «Ближе к тексту» молодые курские поэты Сергей МихайловДмитрий Ганин члены литературных клубов и объединений «Живые стихи соловьиное края»«Стихийное радио» обсудили новинки литературы, обменялись мнениями о книгах и чтении, а также представили произведения собственного сочинения.

Проникновенные и зажигательные музыкальные и танцевальные номера исполнили: солисты фолк-модерн студии «Макоша» Дворца пионеров и школьников города Курска - Ксения Томарова, София Куценко и Александра Неведомая: педагог Андрей Томаров, солистки вокального ансамбля «Ассорти» Областного центра развития творчества детей и юношества Дарья Изергина и София Стародубцева, руководитель Анна Зевелева; участница международного конкурса-фестиваля «Балтийское созвездие», лауреат вокальных конкуров, Ксения Золоторева; обучающихся студии танца MEKKA DANCE Софьи Тарасенко и Ирины Локтионовой, руководитель Анастасия Мекка.

На открытой площадке куряне смогли продегустировать линейку уникальных сортов чая от чайной лавки «Кантата».

Альбом.