10 августа в молодежном пространстве #Реальное место 46/23 при поддержке комитета культуры города Курска снова состоялась встреча на свежем воздухе.

Участие во встрече приняли представители Администрации города Курска и Курского городского собрания: заместитель главы Администрации города Курска Наталья Александровна Пархоменко, заместитель Председателя Курского городского Собрания Елена Вячеславовна Беседина, председатель комитета культуры города Курска Ирина Александровна Мазаева и председатель Молодежного Совета при Курском городском собрании Александр Сергеевич Новиков.

Креативная встреча теплым летним вечером запомнилась курянам и гостям города яркими музыкальными и поэтическими номерами, показательными выступлениями, разноплановыми мастер-классами, играми и музыкой. Особым подарком для гостей Реального места стала творческая встреча с победительницей первенства России по боксу Елизаветой Токаревой.

Участником встречи на свежем воздухе стал Олег Михайлович Радин – художник, коллекционер, владелец галереи «АЯ».

Проникновенные и зажигательные музыкальные номера исполнили для присутствующих талантливые курские исполнители: солистка вокального ансамбля «Ассорти» Областного центра развития творчества детей и юношества Дарья Изергина; преподаватель областного бюджетного учреждения дополнительного образования "Областной центр развития детей и юношества" Анна Зевелева; студентка Курского государственного университета Влада Вадило; обучающеюся коллектива эстрадно-джазового вокала «Детский парк» Дворца пионеров и школьников Александра Шемендюк; солистка вокального ансамбля «Ассорти» Областного центра развития творчества детей и юношества Стародубцева София; обучающийся Детской школы искусств №1 им. Г. Свиридова Всеволод Емельянов.

Талантливые курские поэты познакомили курян и гостей города со своим творчеством: курская поэтесса Анна Захарова провела стихотворный интерактив; курская поэтесса Вера Еськова прочла трогательные авторские произведения; начинающий поэт Дмитрий Ганин представил публике свои новые работы; в рамках открытого микрофона на площадке реального места выступили курские поэты Евгения Подчасова и Ангелина Гулян.

Театра моды «Кассиопея» Курского государственного политехнического колледжа (руководитель Софья Лыкова) представили вниманию присутствующих яркую коллекцию одежды «Синяя птица». Гости встречи познакомились с экспонатами выставки работ «Вдохновение сезонами» Натальи Гладышко, художника, дизайнера, преподавателя художественной мастерской «ART Friends» и выставки паперкрафт-мастера Юлии Дурневой. Все желающие приняли участие в мастер-классе по живописи «Курск сквозь призму акварели» художника-модельера Александры Бологовой.

Своим творчеством делятся гимнастки «Федерации художественной гимнастики Курской области». на открытой площадке куряне смогли продегустировать линейку уникальных сортов чая от чайной лавки «Хотей». Управляющий чайной лавкой, Денис Костин.

Альбом.