17 апреля в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова в рамках проекта «Гений места» состоялся мастер-класс по практической риторике и сторителлингу «Умение рассказывать истории».

В ходе мероприятия pr-специалист и бизнес-тренер по практической риторике Ольга Семенихина рассказала ребятам какие задачи можно решить с помощью хорошей истории, из чего состоит ее структура. Участники узнали почему «сторителлинг», как речевой жанр имеет сильнейшее эмоциональное воздействие на слушателя, рассмотрели различные образные средства, сравнили и проанализировали их особенности.

В рамках мастер-класса школьники и студенты анализировали сказки и притчи; придумывали и рассказывали различные истории; учились пользоваться известными языковыми средствами, чтобы захватывающе, живо и интригующе делиться своими историями.