5 апреля в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась праздничная программа «Сказка в гости к нам пришла» в рамках I Межрегионального фестиваля Русской народной сказки «Добрыня».

Юные актеры школы театрального искусства «Маленькие великаны» под руководством Светланы Габузовой показали присутствующим театрализованную постановку «Царевна Несмеяна».
   Музыкально-поэтические композиции прозвучали в исполнении участников Студии театрального творчества «Отражение» под руководством Евгения Булгакова.
   Ярким музыкальным подарком для гостей библиотеки стало выступление Анастасии Прокоповой – координатора Центра молодых лидеров города Курска.
   Художественный руководитель городского культурного центра «Лира» Надежда Александровна Стрелкова представила вниманию присутствующих выставку кукол «Тайны тряпичной куклы».