30 октября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова куряне приняли участие в «Географическом диктанте 2022».

Географический диктант — не сложный экзамен, а увлекательная викторина для людей любого возраста. Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России прошло в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актёра, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от "Яндекса" Алисы.

Центральная городская библиотека имени Федора Алексеевича Семенова впервые стала площадкой для проведения акции Русского географического общества. Участие на площадке ЦГБ им. Семенова принимает 50 курян, среди них: видеоблогер, автор и руководитель проекта "ПривалOFF" Александр Привалов; Центр молодых лидеров города Курска; обучающиеся МБОУ СОШ 50 им. Ю. А. Гагарина.

В состав заданий вошли вопросы в рамках Года культурного наследия народов России. Их отобрали эксперты Русского географического общества. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.