27 октября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки фотохудожника Артёма Мирного «Открой для себя Россию».

Артём Мирный – поэт, писатель, искусствовед, путешественник, фотограф, специализирующийся на съемке исторических и современных зданий, а также архитектурных комплексов.

Участник многочисленных Всероссийских фотовыставок, среди которых: «Россия в кадре», «Под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска», «Россия. Полёт через века» «Планета Москва», фестиваль «Рождественский свет», «Объективно о Москве», «Война. Победа. Память».

Лауреат Международного художественного проекта «Российская Премия Искусств 2022».

На фотовыставке представлено более 60 фоторабот, которые передают образ России, подчеркивают православные и воинские традиции, историю и современность нашей великой державы.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Уникальная Россия» познакомила участников встречи с документальными и художественными произведениями о России из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.