3 ноября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова прошел исторический экскурс «Достойные потомки великой России», посвященный одному из важнейших государственных праздников – Дню народного единства.

Участие в историческом экскурсе приняли:

• Заместитель Главы Администрации города Курска Наталья Александровна Пархоменко,
  • Виктор Григорьевич Шатохин - ветеран Великой Отечественной войны, член Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран»;
  • Олег Чебанов – протоиерей, руководитель ОРОиК Курской Епархии Русской Православной Церкви, кандидат педагогических наук, Почетный работник образования РФ;
  • Сергей Александрович Никифоров – доцент, кандидат исторических наук, преподаватель ЮЗГУ.

На выставке-инсталляции «Без срока давности» были представлены предметы снаряжения, обмундирования и личные вещи участников Великой Отечественной войны, найденные в результате проведенных работ поисковым отрядом «Курская земля» Курской областной молодежной патриотической общественной организации центра «Поиск».

Вадим Шеховцов - член КРО Союза писателей России, поэт, лауреат премии имени К. Д. Воробьева познакомил присутствующих со своим творчеством.

Организаторы: Администрация города Курска, управление культуры города Курска, МБУК "Централизованная система библиотек города Курска", Городская общественная организация "Курская библиотечная лига".