10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась литературно-патриотическая программа «Священный долг Родине служить», приуроченная к Всероссийскому Дню призывника.

Инспектор военного комиссариата Курского области Владимир Титов, участник боевых действия в Афганистане, старший прапорщик в отставке Андрей Русских, руководитель военно-патриотического клуба «Кремлевец» Екатерина Лискова рассказали присутствующим о значимости военной службы в современных условиях и разные исторические периоды нашей Родины.

Почетным гостем литературно-патриотической программы стала Розалия Проскурякова, ветеран труда, мать воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды, погибшего в Афганистане.
Член Союза курских литераторов Татьяна Страхова познакомила участников со своими патриотическими поэтическими произведениями. Участники Образцового ансамбля эстрадного танца «Хамелеон» Городского культурного центра «Лира» исполнили танцевальную композицию «Катюша». Проникновенное музыкальное выступление студента Курского музыкального колледжа им. Г. В. Свиридова Вячеслава Волобуева вызвало большой отклик среди участников.

Участники военно-патриотического клуба «Кремлевец» провели для присутствующих мастер-класс по огневой подготовке и сборке оружия.