Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семёнова состоялась встреча-воспоминание «Николай Шадрин: Актер. Писатель. Человек» посвященная 75-летию со дня рождения известного актера и писателя.

Николай Шадрин – актер Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина. На курской сцене Николаем Ивановичем Шадриным сыграно более 100 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов, среди них: Сэм – «Вождь краснокожих» О Генри, Шавердов - «Кукушкины слезы» А. Толстого и др.

Н.И. Шадрин опубликовал тринадцать книг, которые завоевали популярность не только в России, но и в Европе, среди них: «Грех», «Закат звезды», «Надежда – жизнь», «Романы», «Там, в краю далеком» и мн. др.

В этот день все пространство библиотеки было пронизано творчеством Николая Шадрина. Актеры Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Нестерова Мария, Нина Степановна Полищук, Эдуард Николаевич Баранов вспомнили яркие и выразительные образы, созданные Николаем Шадриным.

Член союза Курских литераторов, поэт, прозаик, сценарист – Яков Михайлович Солодкин рассказал о литературном творчестве Николая Ивановича.

В рамках встречи прозвучали отрывки из произведений Н.И. Шадрина в исполнении обучающихся детского объединения «Живое слово» - Анны Богушевской, Ксении Ревенко и Артема Дробязгина. Руководитель клуба «Живое слово», педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников г. Курска - Юрий Анатольевич Михайлов.

Своими воспоминаниями об отце поделился сын Николая Шадрина, продолжатель литературной династии –Лев Николаевич Шадрин.
Курские поэты и писатели расскажут о литературном творчестве

Книжно-иллюстративная экспозиция «Николай Шадрин: писатель по призванию, актер по профессии», познакомила присутствующих с книгами писателя из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.