В рамках Международного дня детской и юношеской книги в муниципальных библиотеках города Курска проходят яркие и увлекательные мероприятия.

В библиотеке-филиале №9 для юных курян состоялся литературный праздник «Необъятен и велик мир волшебных детских книг». Гостем мероприятия стала курская поэтесса Лариса Береза, которая познакомила ребят со своими стихотворениями и рассказала о традициях создания традиционной кожлянской глиняной игрушки. Дети приняли участие в увлекательном конкурсе «Путаница», библиоквилте «Книга твой друг, она поможет скоротать досуг» и литературных викторинах.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина обучающиеся СОШ № 20 имени А. А. Хмелевского провести досуг интересно и с пользой, приняв участие в весенней серии игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Магистры чтения». Темой игры стали библиотеки мира, книги, наука и знания. Знания о книгах и литературе помогли Знатокам одержать победу с уверенным счётом 6 : 3!