28 июля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках Года культурного наследия народов России и проекта «Фольклорная мастерская: хранители традиций» состоялась презентация экспозиции «Народная АРТ_Мозаика».

Экспозиция «Народная АРТ_Мозаика» объединила в единое тематическое пространство три уникальные локации:

• выставка художественных работ «Буквица», народной изобразительной студии Курского областного Дома народного творчества, созданная под руководством Татьяны Шкалиной;
  • экспозиция кукол «Возвращение к истокам», мастера декоративно-прикладного творчества Елены Самохиной;
  • выставка «Рукотворное чудо», мастерицы Надежды Щадных.

Мастера декоративно-прикладного творчества провели для присутствующих увлекательные мастер-класс по изготовлению куклы-колечка и мастер-класс «Есенинское» лоскутное одеяло».