Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялся информационно-просветительский медиалекторий «Взгляд сквозь века: Отечественная война 1812 года» в преддверии празднования 210-летия победы в Бородинской битве.

Александр Николаевич Горяинов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Центрального округа города Курска рассказал о героических страницах истории Отечественной войны 1812 года.

Сергей Александрович Пахомов, старший научный сотрудник Курского областного краеведческого музея, представил вниманию присутствующих электронную книгу «Курская губерния и Отечественная война 1812 г.».

Олег Андреевич Адамайтис, Член Союза журналистов России, руководитель Курского регионального общественного движения «Наследники Победы» рассказал о ратных подвигах курян участников Бородинской битвы.

В исполнении студента Курского музыкального колледжа им. Георгия Свиридова прозвучали воодушевляющие патриотические музыкальные номера. Курский литератор Вадим Шеховцов познакомил присутствующих со своими поэтическими произведениями и рассказал о неизгладимом следе событий 1812 года, оставленном в отечественной литературе и культуре. Солисты студии классического бального танца «Ритурнель» исполнили танцевальную композицию.