22 августа 2022г. в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся исторический экскурс «Символы российской государственности».

Полковник медицинской службы в отставке Владимир Смирнов и старший научный сотрудник Курского областного краеведческого музея Татьяна Коробецкая познакомили участников экскурса с историей и значением государственных символов России и Курского края.

В исполнении Владислава Волобуева, студента Курского музыкального колледжа им. Г. В. Свиридова, прозвучали патриотические трогательные музыкальные номера, посвященные Родине. Воспитанники студии «Живое слово» познакомили присутствующих с поэтическими произведениями отечественных авторов, посвятивших свои труды славе и величию России.