27 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась православная встреча «Праздник Светлой Пасхи: история и традиции» в рамках Пасхального фестиваля «Золотые купола».

В православной встрече «Праздник Светлой Пасхи: история и традиции» принял участие Георгий Бекетов - клирик Храма Ахтырской иконы Божией Матери Курской Епархии Русской Православной Церкви. Священнослужитель познакомил присутствующих с историей праздника, обычаями и традициями празднования Светлого Христова Воскресения и Светлой Седмицы.

Обучающиеся театрального кружка Воскресной школы при Свято-Троицком женском монастыре Курской Епархии Русской Православной Церкви представили вниманию присутствующих спектакль «Премудрый царь», в котором раскрываются главные духовно-нравственные ценности: милосердие, доброта, сострадание и др.