6 апреля в библиотеке-филиале №10 состоялась презентация проекта «Мастерская курской сказки_версия 20.22», в рамках Года культурного наследия народов России.

6 апреля отмечается День русской народной сказки. Именно к этому дню приурочен старт проекта «Мастерская курской сказки_версия 20.22», основной идеей которого является приобщение юных курян к культуре малой Родины через изучение чудесных сказок, талантливо обработанных курской писательницей Екатериной Алексеевной Авдеевой.

В рамках презентации проекта «Мастерская курской сказки_версия 20.22» участники познакомились с жизнью и творчеством Екатерины Авдеевой. Студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» в рамках проекта «Гастрономическая карта Соловьиного края. Кулинарные предпочтения знаменитых курян» рассказали о кулинарных предпочтениях Е. А. Авдеевой.

Юные дарования представили вниманию участников презентации театрализованную постановку сказки «Колобок» в обработке Е. Авдеевой. А после, все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению самого известного персонажа русских народных сказок - Колобка в технике торцевание.
   Атмосферу праздника русской старины поддержали чарующие народные песни в исполнении обучающихся ДШИ №3.