Сегодня для курян и гостей города состоялась литературно-патриотическая акция «Михаил Алексеевич Булатов: прикосновение к подвигу», организованная Централизованной системой библиотек города Курска.

Михаил Алексеевич Булатов – Герой Советского Союза, участник битвы на Курской дуге, Почетный гражданин Курска и Курской области, Лауреат конкурса общественного признания «Курская антоновка», «Человек года» - 2000, в номинации «Мудрость и опыт».
За годы Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Булатов не раз был награжден орденами и медалями высшей степени. Главный свой подвиг он совершил 6 апреля 1945 года при прорыве обороны Кениксберга. Под шквальным огнем во время боевой разведки на шоссе Кенигсберг-Раушен М. А. Булатов обезвредил 24 управляемых немецких фугаса, спас сотни человеческих жизней, за что был удостоен звания Героя Советского Союза.

Участники акции познакомились с героической биографией Михаила Алексеевича Булатова, узнали о подвиге Героя. Члены Совета ветеранской организации Центрального округа города Курска поделились воспоминаниями о своих встречах с М. А. Булатовым. В исполнении курских поэтов и талантливой молодежи прозвучали патриотические произведения. Среди прохожих был проведен блиц-опрос, куряне и гости города получили буклеты с краткой биографией Героя и историей его подвига.