Сентябрь
  • Регистрация

 В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

   

    Предлагаем Вам познакомиться с книгой Валентины и Владимира Кулагиных «Эпоха Бурэ на Курской сцене, или К театру с любовью», написанной к 220-летию Курского государственного драматического театра имени А. С. Пушкина.
    Как рассказали авторы книги «Эпоха Бурэ на Курской сцене, или К театру - с любовью», в ней собраны все материалы газетных и журнальных публикаций о театре за 30 лет. На страницах книги содержится история театра, интервью с актерами, рецензии, аналитические и информационные статьи, фотоматериалы разных лет.
«30 лет — эта дата взята не просто так, с потолка. Ровно столько лет назад мы с Валентиной приехали в Курск и переступили порог театрального зала, который находился тогда еще на площади Перекальского. С тех пор мы никогда не пропускали ни премьер, ни капустников театральных, ни одного бенефиса», - поделился Владимир Кулагин.
   «Мы сопровождали театр будучи журналистами местных газет. Именно из этих публикаций и сложилась наша книга. Может быть, что-то в ней покажется читателям наивным или странным для нынешнего времени, но так мы думали, так мы мечтали, смотрели и расценивали спектакли в то время», - рассказала Валентина Кулагина.
В названии книги неспроста упоминается «Эпоха Бурэ». Так окрестили авторы время работы - 30 лет - художественного руководителя театральной труппы Юрия Бурэ. По мнению Кулагиных, его режиссерская деятельность заняла немалый срок и сыграла важную роль в театральной жизни города и области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих