В преддверии празднования Дня города Централизованная система библиотек города Курска приглашала всех желающих принять участие в БИБЛИОфотокроссе «Прогулки по литературным улицам города».

Для участия необходимо сделать фотографии с изображением участника на улицах города Курска, в названиях которых увековечены имена выдающихся писателей-классиков: М. В. Ломоносова, А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, А. П. Чехова и др. А таких, литературных улиц в городе Курске насчитывается более 20.
Фотографии необходимо присылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 4 по 9 сентября 2021 г. с пометкой #БИБЛИОфотокросс. Участник, приславший наибольшее количество фотографий, соответствующих тематике БИБЛИОфотокросса, будет объявлен победителем.
    11 сентября 2021 г. в 18.00 час. в рамках празднования Дня города на тематической площадке «Проспект «Читающий город» (ул. Ленина, д.12, возле ЦУМА) лидеру БИБЛИОфотокросса был вручен памятный приз.
Все участники БИБЛИОфотокросса «Прогулки по литературным улицам города» получили электронные именные сертификаты.
    Работы участников размещены на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска (http://mkukcbs.ru/) и аккаунтах учреждения в социальных сетях.