В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

Предлагаем Вам познакомиться с книгой заслуженного архитектора РСФСР, почётного члена Российской академии архитектуры и строительных наук Марка Теплицкого «Автографы в камне. Архитектурная летопись Курска».
    В данной книге описываются годы становления архитектуры Курска – от крепости, исторических памятников до современной застройки. Приведены наиболее примечательные архитектурные ансамбли, комплексы и здания на главных улицах.
    Издание иллюстрировано цветными фотографиями построенных зданий, сооружений и памятников, архивными фотоматериалами старого Курска и разрушенных зданий, акварельной живописью курских архитекторов с видами города.