2 марта 2021 г. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина в рамках патриотической недели памяти Петра Алексеевича Михина, приуроченной к 100-летию писателя-фронтовика, состоялся литературно-патриотический урок «Петр Алексеевич Михин: жизнь и подвиг Героя».

В рамках урока курские писатели поделились воспоминаниями о своих встречах с писателем-фронтовиком. В исполнении воспитанников литературного лицея прозвучало художественное чтение отрывков из произведений П.А. Михина. Интерес участников вызвала выставка творческих работ юных курян «Я только слышал о войне…» по произведениям П.А. Михина. Патриотическую атмосферу создали музыкальные номера в исполнении талантливой молодежи.
    Участники литературно-патриотического урока «Петр Алексеевич Михин: жизнь и подвиг Героя» совершили экскурсию в Зал славы писателя-фронтовика.